Загрузка...

Натуральный камень ЛАБРАДОР. Магические и лечебные свойства.

Лабрадор камень

Лабрадор это минерал группы плагиоклазов (алюмосиликатов), состоит из альбита и анорита. Совершенная спайность в двух направлениях, твердость 6-6,5, блеск стеклянный. Лабрадор камень темно-серого цвета, зеленовато-серый , бывает и довольно светло-серый что служит хорошим фоном для тех ярких цветных сполохов, которые называются ирризацией. Сам по себе цвет лабрадора можно назвать мало привлекательным, но ирризация ярких зеленых, желтых, синих, малиновых цветов придает ему сходство с драгоценным опалом, что делает камень лабрадор желанным для многих.

Темный лабрадор с игрой сине-голубого цвета получил название черного лунного камня:

Лабрадор камень

Рысий глаз – лабрадор с иризацией в зеленых тонах:

Лабрадор камень

Камень лабрадор с разноцветными сполохами  - спектролит:

Лабрадор каменьЛабрадор каменьЛабрадор камень

А слышали вы когда-нибудь такое название ЛАБРАДОРИТ? Не задумывались ли – один и тот же это камень или нет? А все очень просто – это разные камни! Лабрадор – это минерал, который имеет определенное строение и химическую формулу, а ЛабрадорИТ – это горная порода, которая включает в себя какое-то количество минерала лабрадора. Лабрадорит тоже бывает довольно красивый:

Лабрадорит каменьлабрадорит каменьлабрадорит камень

Лабрадориты используют для облицовки зданий, метрополитена, мемориалов и памятников, а также  на более мелкие части интерьера , например подоконники или камин.

А вот лабрадор имеет гораздо больший спектр применения: статуэтки, бижутерные украшения и даже ювелирные:

Лабрадор камень статуэтка совыЛабрадор статуэтка совыЛабрадор статуэтка котаЛабрадор кольцоЛабрадор каменьЛабрадор колье

Месторождения лабрадоров есть в Германии, Гренландии, Финляндии, на территории Индии, в Тибете и на Украине. В Австралии встречаются лабрадоры ювелирного качества, которые можно подвергать огранке.

Магические свойства натурального камня Лабрадора

Не трудно предположить, что столь необычный, эксцентричный лабрадор камень обладает весьма интригующими магическими свойствами. Считается, что лабрадор способствует развитию экстрасенсорных способностей , ясновидению и открытию третьего глаза. Лабрадор стимулирует стремление к исключительному, что иногда приводит к странным и не всем понятным поступкам. Именно поэтому камень лабрадор рекомендуется носить более зрелым людям, которым уже исполнилось 30 лет, а более  молодых людей минерал может подтолкнуть к всевозможным авантюрам, что не всегда приводит к хорошим последствиям. Зато именно поэтому лабрадор считается неплохим талисманом для творческих людей, ведь как правило людям творческих профессий некоторая эксцентричность поведения не вредит. Литераторам, художникам , музыкантам, дизайнерам  этот камень  помогает достичь в своей деятельности самых высоких результатов .

Лабрадор камень

Есть еще очень замечательное свойство у этого минерала – он обладает защитными свойствами от негативной энергии, причем делает это самым замечательным способом: собирает все отрицательные флюиды и перерабатывает их в положительную энергию. Для этого его лучше всего положить под порог дома и можно не беспокоиться по поводу неприятных гостей.

Лабрадор камень - лечебные свойства

Насчет лечебных свойств этого минерала пока нет единого мнения, но то, что украшения из него поднимают настроение – признано единогласно! И в таком случае конечно помогает при депрессиях, стрессовых ситуациях, а так же улучшает сон. Самое  наилучшее время для ношения этого камня – ущербная луна и все-таки постоянно носить лабрадор не рекомендуется.

Камень Лабрадор в астрологии

Нет единого мнения и по поводу астрологических предпочтений. Чаще всего лабрадор не рекомендуют водолеям, ракам и козерогам. Чаще всего рекомендуют скорпионам и львам. НО! Я поделюсь с вами одним секретом – граненный лабрадор теряет свои магические свойства, поэтому если он вам не рекомендован, но очень нравится – вы всегда можете себе позволить носить эту красоту, только правильно подберите!

Лабрадор камень

Лабрадор камень минерал

Подарите себе мир прекрасного – мир натуральных камней и ваша жизнь станет неизмеримо лучше и богаче!

И еще немного фото:

Лабрадор каменьЛабрадор каменьЛабрадор камень

Заходи и смотри лабрадоры в каталоге камней »

Atelie42
Raiting
0
0 комментариев

Комментировать Могут только зарегистрированные пользователи