Загрузка...

Говлит – великий комбинатор. Лечебные свойства говлита. Применение.

Говлит (каулит, турквенит) - минерал, основной боросиликат кальция, твердость 3,5, цвет черты белый, излом почти ровный , форфоровидный. Кристаллы крупные очень редки, обычно в природе бывает в виде агрегатов фарфоровидных, мелоподобных, землистых, тонкочешуйчатых, пластинчатых, часто в виде плотных конкреций. Цвет агрегатов говлита белый, серый, серовато-белый, с бурыми или чёрными прожилками. Основные месторождения: США, Канада.

Говлит

Говлит назван в честь его первооткрывателя — канадского геолога Генри Гова. Для нашего уха название камня звучит не очень благозвучно, но его традиционно сложили из фамилии ученого и приставили «лит», т.е. камень. Фактически «говлит» можно перевести как «камень Гова».

Говлит камень

Говлит легко поддается искусственному окрашиванию и и благодаря этому нашел широкое распространение в виде недорогих имитаций таких камней как бирюза, коралл, малахит, лазурит и просто ярких и красивых бусин.

Говлит каменьГовлит каменьГовлит каменьГовлит камень

Очень часто имитации бирюзы, сделанные из говлита очень бирюзоподобны – бесспорно это самый удачный материал для подделки этого редкого и дорогого камня.

Говлит камень крошка

А еще говлит камень выдают за «молодую белую бирюзу», и очень многие попадаются на эту сказку, т.к. по логике раз бирюза бывает «старая зеленая», то почему не может быть «молодой белой»?

Говлит камень белый бусины

Неокрашенный и окрашенный говлит камень используется для изготовления небольших фигурок, бус, кулонов и вставок в недорогие ювелирные изделия.

Говлит статуэтка зайцаГовлит черепГовлит статуэтка медведьГовлит шарГовлит пирамида

По сравнению со многими камнями говлит считается довольно молодым открытием – около 200 лет и поэтому многие скептики не считают что у него есть полезные свойства, впрочем как и у других камней. Но я лично к скептикам не отношусь, как надеюсь и вы. То, что породила наша природа прекрасно, необыкновенно и просто не может не иметь энергию и энергетику. Уже одно то, что говлит содержит кальций говорит о том, что он может быть полезен для укрепления костей и зубов.

Говлит камень

А еще он может пригодиться  для прекрасной половины человечества как средство борьбы с ненавистным целлюлитом. Массажные шары,  любимые или заботливые руки и можно будет помахать ему ручкой! Такой массаж будет так же полезен  при заболеваниях суставов, варикозном расширении вен и закупорке сосудов.

Говлит шарГовлит шарГовлит шар

Если у вас есть знакомый  пессимист, унылый, безрадостный друг – подарите ему что-то с говлитом, т.к. говлит  снимает эмоциональное напряжение или стресс, помогает избавиться от беспокойства и делает человека более чувствительным к прекрасному , а это поможет найти занятие по душе. Почему? Говлит считается отличным помощником при овладевании всевозможными знаниями и навыками. Он помогает человеку максимально сосредоточиться на науке, которой он хочет овладеть, и делает все, чтобы знания быстрее и лучше усваивались. Можно сказать, что владелец говлита будет вечным студентом, потому что он всю свою жизнь стремится получить как можно больше знаний не только в сфере своей деятельности, но и узнать что-то новое.

Говлит череп

Если рассматривать влияние говлита на чакры, то он способствует открытости, чувствительности, воле к жизни, физической энергии, потенции, вызывает чувство уверенности и устойчивости.

Говлит зубцы

В общем говлит — талисман учеников, студентов, ученых.

Говлит в астрологии

А астрологи СОВЕТУЮТ носить говлит Козерогам, Девам, Тельцам, Скорпионам,  НЕ СОВЕТУЮТ  носить Овном, Львам  и Стрельцам,  ну а все остальные – на их усмотрение. От себя скажу – доверяйте себе, своей интуиции в первую очередь и есди вам камень по душе - носите и радуйтесь! 

Говлит каменьГовлит камень

Заходите и смотрите бусины из говлита в каталоге Ателье 42 »

Atelie42
Raiting
0
Тэги:  
0 комментариев

Комментировать Могут только зарегистрированные пользователи