Загрузка...

Сердолик - солнечный камень!

Мне хотелось бы начать с небольшого отступления. Когда-то , в другой жизни, я собирала информацию про исследоания Советских ученых о целебных свойствах мумие. Попутно нашла такую имформацию:

« Лечебные свойства сердолика были использованы советским врачом Е.И.Бадигиной в 1935 году при создании метода “сердоликотерапии” для лечения ранений, воспалительных процессов, улучшения состава крови, восстановления нервной системы; во время войны он широко применялся в Омском эвакогоспитале N 1497, что на фоне отсутствия антибиотиков и стимулирующих лекарств позволило помочь многим раненым бойцам. После войны исследования Е.И.Бадигиной были продолжены в Москве. Комиссия по руководством хирурга академика Н.Бурденко, при участии академиков П.Зелинского и В.Вернадского признала положительное действие сердоликотерапии. В 1948 г. метод был запрещен как антинаучный...»

Я и раньше относилась к камням не просто как украшениям, но такая информация меня просто поразила. Когда я стала заниматься украшениями первое что я сделала, это колье из сердоликов для своей мамы.

Ну а теперь вернусь к самому камню – сердолику. В наше время это довольно не дорогой камень, но когда-то он был наравне с рубинами и изумрудами, можно увидеть всевозможные украшения и резные фигурки из этого камня  начиная с самых древних времен. Наиболее популярен этот замечательный камень был в Древней Греции, Месопотамии, на Ближнем Востоке, на Руси и в средневековой Европе.

Сердолик это разновидность халцедона - скрытокристаллическая разновидность двуокиси кремния. Твёрдость 6,5-7,0 по шкале Мооса, плотность - 2,6 г/см3, блеск стеклянный.

Существует 3 разновидности сердолика:

- Сардер – это темный, краснокоричневый сердолик – греческое название означает «камень из Сарды».

-Карнеол -  оранжево-красный сердолик,  от латинского carnis - "плоть" и указывает на теплый, "телесный" цвет камня, который придают ему соединения железа.

- Линкурий -  оранжево-желтые и желтые сердолики, от греческого « lynx» - "рысь"









Как талисман сердолик  можно спользовать  для привлечения  любви, успеха  в делах , привлекает благополучие, раскрывает природные дары человека, помогает найти свое призвание, для притягивания достатка, развития талантов и  подпитывает своего хозяина дополнительной космической энергией.Если честно, лично я считаю, что как минимум  у каждой женщины должен быть этот волшебный камень. 

Вот такую красоту можно носить и при этом получать массу полезного как для жизни, так для здоровья. А еще есть такие резные кольца из цельного камня:

Всевозможные резные скульптуры, статуэтки, вазы  очень благоприятно влияют на атмосферу дома, сердолик проявляет свои "мирительные" свойства.

Хотите стабильность и увеличения достатка? Поставьте дома "дерево жизни" или назовите его "денежное дерево"

Если вам не хватает жизненной энергии - положите кусочек сердолика в карман, очень интересно - поможет ли вам сердолик так же, как и мне? Я люблю, чувствую камни и они мне всегда отвечают взаимностью))

Данные о целебных и чудодейственных свойствах сердолика содержатся в древнекитайских, древнеиндийских, древнеримских и древнегреческих трактатах, древнейших ассиро-вавилонских клинописях, сочинениях арабских и персидских авторов, средневековых закавказских и европейских книгах о целебных свойствах камней, трудах Авиценны, Парацельса и  многих других известнейших врачей, ученых, мистиков.

«Лечебная роль сердолика подтверждается официальными научными источниками, а сердоликотерапия выделена в отдельную ветвь нетрадиционной медицины.
Сердолик обладает слабой радиоактивностью, что делает его эффективным средством для заживления ран, нарывов, опухолей, чирьев и других нарушений кожного покрова. При лечении к ранам прикладывают нагретые кусочки сердолика, благодаря этому воспаления спадают, язвы и раны быстро затягиваются.»

Как лекарь сердолик просто уникален. В древности из него изготавливали мази от самых различных и тяжелых заболеваний, а также порошки и микстуры. Сердолик лечит гангрены, заболевания кожи, тяжелые незаживающие раны, способствует сращиванию костей.

Даже из названия ясно, что  сердолик связан напрямую с сердцем, а сердце – с кровью, поэтому прекрасно нормализует любые виды нарушений давления, снимает спазмы сердца, головного мозга и сосудов, останавливает кровотечения, очищает кровь.

Часто сердолик называют "женским камнем". Женским считается потому, что регулирует менструации и помогает во время родов, а сердоликовое ожерелье рекомендуют носить при базедовой болезни.

Многие наверняка слышали про такое направление в народной медицине как литотерапия. Современные литотерапевты широко используют сердолик. Вот неполный перечень при котором используется сердолик : повышение  иммунитета, улучшение состава крови, заболевания щитовидной железы, устранение отёков,  заболевания кожи, нормализация сна и аппетита, повышение общего тонуса, при кровотечениях,  гипертонии, нервные болезни, боли в груди. Сердолик способен очень быстро очистить организм человека. 

Если смотреть на сердрлик в течении 15 мин в день, то зрение будет улучшаться.

Сердолик – это истинный энергетический нейтрализатор, укрепляющий физический потенциал человека и дающий ему свою чудодейственную силу.

Что касается астрологии, то сердолик подходит почти все знакам, особенно "Близнецам", "Девам" и "Весам". Многие астрологи не рекомендуют сердолик "Ракам", но я бы все-таки прислушалась к собственным ощущениям в первую очередь.

и еще немного старинных украшений из сердолика:


Заходите и выбирайте бусины из сердолика »

Atelie42
Raiting
0
Тэги:   сердолик
0 комментариев

Комментировать Могут только зарегистрированные пользователи