Загрузка...

Авантюрин - неслучайный дар свыше

«Per avventura» с итальянского языка переводится как «случайно». Хотя всё, что создано на нашей планете природой, вполне успешно находит свое, будь то случайное или неслучайное применение. Так и появление этого случайного камня. Речь пойдет об авантюрине. 

Авантюрин невероятно красив, и многие влюбляются в него с первого взгляда. Ни одно фото не передаст вам его истинного блеска и переливов! Впервые, я увидела этот камень на фотографии в интернете и я не сказала бы что он запал мне в душу… но потом…когда он оказался у меня в руках…я долго вертела и рассматривала его, и все не могла налюбоваться им. А на солнце!!! Как он блестит!!!

Авантюрин состоит из золотистых или красноватых блесточек слюды, именно благодаря им, камень переливается на свету. Его иногда еще называют голдстоун (золотой камень) или златоискр. Авантюрин бывает белый, розовый, оттенков красного, реже встречаются зеленый и синий.

 Этот необычный камень был завезен в Европу индийскими торговцами, которые на себе испытали силу авантюрина и решили поведать о нем всему миру! Основные месторождения авантюрина – Австрия, России (Урал), Бразилия, Индия, Испания.

Астрологи связывают этот камень с символами вечной и чистой любви. Авантюрин поможет завоевать сердце избранника/цы людям со знаками Весов, Водолея и Близнецов. Также астрологи советуют ношение этого камня Рыбам, Ракам, Скорпионам, Тельцам и Девам. Но не забывайте, что это всего лишь советы! Слушайте свое сердце!

Как амулет авантюрин оберегает от сглаза и порчи, приносит счастье своему владельцу и поддерживает его в радостном настроении. Авантюрин непременно подарит вам заряд солнечного оптимизма. Этот красивейший камень способствует развитию творческого потенциала, считается верным спутником писателей и музыкантов, художников и артистов, и других людей творческих профессий.

Также авантюрин имеет ряд лечебных свойств. Он оказывает положительное воздействие не только на весь организм в целом, но и положительно влияет на нервную, сердечно-сосудистую и легочную системы. Авантюрин стимулирует метаболизм (обмен веществ), а люди, страдающие аллергией, также найдут этот камень полезным. Для лечебных целей можно использовать как украшения из авантюрина, так и авантюриновые массажеры всевозможных форм.

Из-за бешеной энергетики, эзотерики не советуют носить авантюрин постоянно. Длительное ношение этого камня не рекомендуется, так как в организме активизируются процессы, которые до этого были нарушены или замедлены, и возникает дисбаланс энергетического поля. Ведь всего хорошего тоже должно быть в меру. Везде должна быть гармония.

В силу своей редкости авантюрин является одним из самых часто-подделываемых камней. Зачастую, это стекло с блестящими вкраплениями. Помните, что авантюрин не славится большим количеством блесток. Также в стеклянной имитации наблюдается неравномерность их распределения. Следующее, что поможет отличить подделку, это твердость. Попробуйте поцарапать его с помощью кусочка кварца, стекло поцарапается. И еще, настоящий авантюрин может проявлять слабое свечение, а вот синтетический просто сильно блестит. 

Вот так выглядит натуральный авантюрин:

натуральный авантюрин

А вот синтетический авантюрин:

синтетический авантюринсинтетический авантюрин

Итак, сомнений нет, что авантюрин необычный камень, но не забывайте про его капризный и изменчивый характер. Научитесь любить и принимать его дар, и тогда, его сила, обязательно, вычеркнет все черные полосы из вашей жизни, и разукрасит их яркими и блестящими переливами, как и сам авантюрин!


И напоследок, парочка советов:

1. ополаскивайте изделия из авантюрина хотя бы раз в месяц теплой водичкой;

2. оставляйте камушек «понежиться» в лучах солнца (после выполнения первого пункта).

*Для справки:

Авантюрин весом 6 кг 700 грамм (размер камня 20*19*15см) стоит порядка 44$ 

Смотреть все товары в каталоге с тегом: Авантюрин »

Atelie42
Raiting
0
Тэги:   Авантюрин
0 комментариев

Комментировать Могут только зарегистрированные пользователи