Загрузка...

Жадеит– залог долголетия и молодости

Бывали ли вы в SPA салоне? Например, я там с недавнего времени частый гость. И как-то раньше не обращала внимания на массаж с использованием натуральных камней. Вы же наверно видели в некоторых зарубежных фильмах да и на биллбордах мелькают сцены где девушка лежит на массажной кушетке, а на спине у нее камушки. Вот что-то вроде такого массажа я недавно испытала на себе. Вы знаете мне положили теплые камни не только на спину, но потом еще и на лицо. И такое от них шло необычное тепло… как будто прилив энергии и жизненных сил, я прямо это каждой клеточкой своего тела прочувствовала…а потом так резко наступила полнейшая релаксация… Сначала думала, что это всё это я навнушала, но массажист сказала что так оно и должно быть. Энергетика то, у камней бешеная! А! Я же не сказала! ЖАДЕИТ! Речь пойдет именно о нем.

Затем, придя домой, вся под впечатлением, я полезла в интернет. И правда, вы знаете… такие и должны быть ощущения, энергетика разогретого камня настолько сильна, что данные процедуры не советуют проводить чаще одного раза в неделю. Еще древние императоры, правители всякие окружали свои покои жадеитом, так как верили в его чудо-силу даровать долголетие и молодость. Так как при массаже использует жадеит разогретым, тепло усиливает это положительное воздействие на организм, то практикуется облицовка бань, саун и санузлов жадеитом. И даже различную кухонную утварь изготавливают из этого камня.

Также хотелось бы отметить, что цвет камня - это оттенки зеленого, оказывает положительное психологическое воздействие, нормализует эмоциональное состояние. Что касается лечебных свойств, жадеит еще в древние времена применяли для лечения камней в почках и болезней печени, его либо носили на веревочке длиной до пупка, либо просто периодически прикладывали камень к больному месту на теле. Хорошо жадеит справляется с перепадами кровяного давления. Некоторые целители готовили из камня отвар, а некоторые порошок для приема внутрь для лечения различных недугов. Но мы с вами лучше ограничимся прикладыванием и ношением жадеита, ведь до наших дней достоверные рецепты этих чудо-отваров и порошков, увы, не дошли.

Жадеит - добыча


Основные месторождения жадеита сконцентрированы в США, Японии и Китае, России и Казахстане. Жадеит формируется при достаточно низком давлении и невысокой температуре. По внешнему виду отличить подделку вам помогут зернистая (схожая с апельсиновой коркой) структура камня при тщательном рассмотрении; если камень необработанный – блеск его будет тускловат, а вот если камень обработан и наполирован, то он как будто покрыт жирной пленочкой, иногда с перламутровым отблеском. Также, хотелось бы добавить, что самая ценная разновидность жадеита носит название «империал», это самый дорогостоящий вид этого камня с полупрозрачной текстурой, и цена такого камня сравнима только с золотом да бриллиантами.

Жадеит в астрологии

Астрологи советуют этот камень в первую очередь людям родившимся под знаком Девы. Водолей, Весы и Близнецы тоже с ним дружны, а вот водным знакам (Рыбы, Скорпионы и Раки) его не рекомендуют. (Жадеит – мощный стабилизатор, а стабилизация водным знакам пользы не принесет).

И напоследок, несколько полезных советов:

-промывайте камень один-два раза в месяц чистой водой,

-не сушите на солнце,

-хорошо бы иногда жадеит «заряжать» в мисочке с аметистами.

Смотреть все товары в каталоге с тегом: Жадеит
»

Atelie42
Raiting
0
Тэги:   жадеит
0 комментариев

Комментировать Могут только зарегистрированные пользователи