Загрузка...

Аквамарин – душа морей

Название аквамарин ассоциируется с водой… с морем с его глубиной, чистотой и свежестью. С латинского: «aqua» - вода, «marinus» - морской.

Цена аквамарина зависит от его оттенка, если он прозрачного голубого (почти синего) цвета, то такие образцы ценятся значительно дороже, а отличие от аквамарина зеленоватого оттенка.

Аквамарин в астрологии и магии


Так как аквамарин «водный» камень, если его можно так назвать, его издавна считают талисманом моряков, а также те кто возьмет с собой этот камень в морской круиз, возможно, не постигнет участь быть укачанным на морских волнах (другими словами морская болезнь наступить не должна). 

Независимо от того какой у вас знак зодиака вы можете смело носить украшения из аквамарина, так как он принесет пользу абсолютно всем. Ношение аквамарина облегчит зубную боль, снимет кожный зуд, приведет в порядок надпочечники и щитовидную железу, имеет положительное влияние на зрение. Лучше всего носить аквамарин, оформленный в изделия из серебра, а украшения в форме змеи станет отличным амулетом.

Аквамарин – это талисман, призванный сохранить дружбу и любовь. Также есть поверье, что аквамарин немного меняет свой оттенок, если его хозяин находится в угнетенном состоянии духа или же еще одно поверье, что камень остается чистым и естественной окраски, если на улице царит хорошая погода и не ожидается бурь и ветров. Этот морского цвета камень оградит вас от непогоды, как в душе, так и на горизонте. Рекомендуется носить не только украшения из аквамарина, но и также прикупить себе просто природные кристаллы (у них, как правило, энергетика сильнее).

Аквамарин - добыча


Самые крупные и плодородные месторождения аквамарина находятся в Бразилии, а также в Афганистане, Нигерии и на Мадагаскаре. В Бразилии в начале 20 века был найден самый крупный на данный момент кристалл аквамарина весом аж 110 кг!!! Вы только представьте, сколько такой может стоить! но он, к счастью или, к сожалению, находится в музее…

Подлинный аквамарин очень трудно отличить от подделки (это может быть и голубой топаз, и искусственный кварц и даже стекло). К сожалению, отличить аквамарин от фальшивки может только человек, прекрасно разбирающийся в камнях, знающий его физические свойства.

Аквамарин - цена


Справка о стоимости. Аквамарин размером 19*15см стоит порядка 1100$.


Смотрите все товары в каталоге с тегом: Аквамарин »

Atelie42
Raiting
0
0 комментариев

Комментировать Могут только зарегистрированные пользователи