Загрузка...

Коралл - универсальный оберег

В природе существует около 4000 различных видов кораллов. Цветов и оттенков насчитывается более 300. 

Особенно ценятся благородные цвета, такие как черный, белый и красный. Именно эти цвета пользуются особой популярностью на рынке ювелирных украшений.

Так как цена натуральных кораллов довольно таки велика, то соответственно и встречается большое количество подделок. Как правило, это и пластмасса и даже сам коралл, крашенный в вышеупомянутые благородные оттенки. Закон в некоторых странах запрещает вывозить коралл за пределы государства (Египет например).

Коралл - целебные свойства


Говорят, что если коралл носить в виде бус, то риск заболеть ангиной и скарлатиной значительно снижается. Так как коралл хорошо влияет на горло и дыхательные пути, его советуют носить астматикам и людям, которым, по долгу профессии, приходится напрягать голосовые связки. Даже существуют различные таблеточки и порошочки, в которые добавляют коралл. Благодаря большому содержанию кальция, можно принимать специальный коралловый порошок запивая стаканом воды (таким образом, кальций содержащийся в составе коралла усваивается организмом намного быстрее и полезнее). В наше время коралл белого цвета успешно применяют в области протезирования зубов и как вспомогательное средство для восстановления сломанных костей (Япония). 

Что же касается местообитания кораллов? Да-да именно обитания! Ведь кораллы – это скелеты морских полипов (полип -беспозвоночное животное), которые живут на глубине 3-5 метров в Средиземном море, Красном и Японском морях (и т.д.)

Коралл в астрологии и магии


Коралл является отличным оберегом для детей и для путешественников. Бытует мнение, что коралл помогает раскрыть и усилить шестое чувство, поэтому  у некоторых ясновидящих, гадалок коралл является амулетом.  Именно коралл розового цвета – символ счастья и долгой жизни. Да и вообще коралл хороший и практически универсальный оберег! И подходит всем знакам зодиака (но Рыбам, Овнам, Девам, Скорпионам и Стрельцам в особенности).

Коралл - уход


Если ваше любимое украшение из коралла потеряло цвет и блеск, то просто дайте ему «принять ванну» в перекиси водорода и промойте теплой водой.

Справка о стоимости. Цена цельного красного коралла длиной 5 см и весом 64 грамма стоит порядка 125 $.

Смотрите все товары в каталоге с тегом: Коралл »

Atelie42
Raiting
0
Тэги:   Коралл
0 комментариев

Комментировать Могут только зарегистрированные пользователи