Загрузка...

Лунный камень упал совсем не с Луны

Нет…это не минерал, поставляющийся космическими кораблями с Луны. Лунный камень получил свое название из-за того что у него прослеживается очень тесная связь с Луной, точнее с ее фазами. В новолуние и в полнолуние считается, что его магические свойства имеют наибольшую силу и поговаривают, что он даже меняет свой оттенок в эти периоды.

Лунный камень - магические и целебные свойства


Лучше всего носить лунный камень на шее или на запястье, а так как этот лунный минерал имеет такую способность как притягивать к себе любовь, то еще надежнее будет носить его слева на груди – поближе к сердцу. Лунный камень избавит вас от бессонницы, выгонит из сердца всю тревогу и страх. 

Так как лунный камень оказывает положительное воздействие не только на психоэмоциональное состояние, но и на половую систему организма человека, то литотерапевты советуют беременным женщинам взять его с собой на роды, камень призван их облегчить. Его таинственное свечение способно привлекать не только любовь, но и удачу. Колечко, одетое на левой руке с лунным камушком привлечет к вам везение и оградит от негативных эмоций.

Этот минерал довольно хрупкий и его лучше оградить от падений и ударов. На прилавках в непроверенных магазинах вам могут подсунуть подделку, выполненную из матового стекла и эффектом иризации. Иризация – это такой оптический эффект, некого рода радужное свечение при свете на ровной/отшлифованной поверхности камня. Цвет лунного камня как правило либо ближе к белому, светло-желтому или голубоватому оттенку, прозрачная или полупрозрачная текстура. Научное название лунного камня – адуляр, в честь гор Адула (Швейцария) именно там впервые был найден этот камень с интересным цветом и изломом на свету.

Добывают лунный камень в основном в Шри-Ланке, а также в Австралии, Бразилии, Танзании и на Мадагаскаре, и в Индии. Кстати, в Индии этот камень раньше ценился даже дороже золота за свои чудодейственные свойства, считался прекрасным подарком любимому человеку как знак вечной любви и сохранения искренности чувств.

Лунный камень в астрологии


По гороскопу лунный камень подходит особенно Ракам, Скорпионам и Рыбам. Но все же лучше прислушаться к своему внутреннему голосу и если этот камень вам действительно по душе, то у вас не должно остаться никаких сомнений в том, что его сила будет при нем с вами!

Лунный камень - цена


Справка о стоимости. Экземпляр размером 25*13см стоит порядка 640$.

Смотреть все товары в каталоге с тегом: Лунный камень »

Atelie42
Raiting
0
0 комментариев

Комментировать Могут только зарегистрированные пользователи