Загрузка...

Красивое сочетание цветов, делает украшение на 80%.

Я очень люблю смотреть на небо. Просто останавливаюсь, поднимаю голову и долго смотрю... Особенно во время грозы. Можно поймать такие потрясающие моменты! Такие краски! Я в полном восхищении отдаюсь этому переживанию. Я и небо, небесные краски. Нет времени, прошлого и будущего, нет мыслей, нет оценок... Я и небо существуем в вечности. Я сливаюсь с небом, я и небо - едины, мы - одно! И в этот миг я абсолютно отчетливо осознаю, что небо - это я. Все удивительные краски - мои! Я могу ими рисовать и они помогают мне... Ветер услужливо добавляет динамики, а солнце - блеска!

Любой самый крохотный и незначительный кусочек природы может перевернуть вашу жизнь. Это будет жизнь до того, как вы стали Художником и жизнь после. Все, что нужно - лишь ставить на паузу бесконечную беготню и внимательно наблюдать. Проходя мимо цветущей яблони, остановитесь, Попробуйте не смотреть на цветы, а Увидеть цветы, стать их запахом, стать пчелой, опыляющей их. Диплом об окончании художественного факультета не имеет к этому никакого отношения, поверьте. Просто станьте пчелой... 

Кто вам сказал, что зима бедна красками? Я, например, считаю, что зимние пейзажи настолько полны оттенками, в них столько гармонии - жизни не хватит, чтобы ими насытиться! 

Для того, чтобы Увидеть, не нужно прилагать усилий. Нужно только Позволить себе увидеть. И отдаться моменту восторга. Тогда произойдет слияние энергий - вашей и того, на что вы смотрите. И тогда возможно вам откроются не только краски, но и идеи различных техник - ведь природа - величайший из дизайнеров и инженеров! 

Ищите моменты, которые вас вдохновляют. Если ваш взгляд зацепился за какой-то маленький кусочек пейзажа, не игнорируйте это, остановитесь! Постарайтесь вглядеться в детали и удивиться гениальностью конструкций. Позвольте себе насладиться этим созерцанием сполна, не торопитесь - никуда не денутся от вас ваши дела). 

Гармония и щедрость природы не знает границ! Обратите внимание, как безупречно сочетаются матовость и глянец, туманная глубина и резкость линий, расплывчатость полутонов и яркие детали, твердость камня и мягкость травы, как все это прорастает друг в друга и делает картину объемной и живой! Просто впитывайте это с благодарностью за то, что видите... 

Не нужно мечтать о том, что когда-нибудь вы Увидите. Вы Уже Видите, поверьте! Скажите себе - Я Вижу Эту Красоту! И повторяйте эти слова. И вы будете удивлены, насколько быстро достигните результата! Я ВИЖУ! Вне времени, вне обстоятельств, вне мнений!

Если вы поверите в свою способность Видеть, вы пройдете 50% пути. Причем вы срежете дорогу по косой и оставите остальных далеко позади. Эта способность намного важнее освоения технических приемов. Именно она даст вам все, о чем вы мечтаете. Если вы действительно хотите стать мастером, знайте - нет ничего важнее! 

Постоянно тренируйтесь и скоро вы поймете, что приобрели Навык. Навык Присматриваться, Подмечать детали. Навык Видеть Чудо! Это станет приносить вам искреннюю радость! Это станет вашей маленькой тайной, и в тоже время вашей невероятной силой. 

Никто не родился на этот свет с каким-то потрясающим умением в руках. Я - не исключение. В течении 10-ти лет я работала уборщицей, была совершенно далека от какого-нибудь мало-мальского понимания цветовых сочетаний и делала вот такие украшения. Но каждый властен стать тем, кем захочет. 

И в какой-то момент я сказала себе - Я Лучший мастер! Мне это по силам! Я Вижу и я Могу! 

Вы тоже можете. Можете Видеть и Творить! Ловите волну вдохновения и ничего не бойтесь! Она приведет вас туда, куда нужно. Идите за своим вдохновением! 

Поскольку сейчас люди все больше времени проводят, сидя за мониторами, могу посоветовать вам воспользоваться для тренировки фотографиями из интернета. Начните с простых, сочных цветов. Попробуйте подобрать камни к вашему будущему украшению согласно какой-нибудь понравившейся вам фотографии. 

Постепенно усложняйте задание. Выбирайте фото с более сложными оттенками. НО! Всегда следуйте одному принципу - выбирайте среди всего многообразия Только те картинки, которые вас всколыхнули, зацепили. Только в этом случае вы будете чувствовать непрерывный драйв в работе и сделаете Интересную и Живую Вещь. Только тогда вам будет интересно Создавать, а это всегда видно в готовой работе. Делал ее человек через не могу или на одном дыхании!

Постарайтесь не упустить прозрачность, переливчатые переходы оттенков. Не бойтесь прикладывать камни друг к другу целыми нитями. Разглядывайте получившиеся миксы сердцем, отсекая лишнее. Гармония в руках родится не сразу. Зато, когда это произойдет, вас переполнит ощущение счастья от того, что вы увидите! Недостающие в камнях резкость и блеск вы можете добрать из фурнитуры. Также прикладывайте цепочки одну за другой к своему миксу камней, пробуйте!

Вы создаете свое собственное расширение и хозяин в нем - только вы. Поэтому не напрягайтесь. Если что-то не заладилось - немедленно забудьте об этом! Концентрируйте свое внимание лишь на удачных моментах, которых со временем будет становиться все больше. 

Ищите вдохновение в цвете! В цветовых гаммах. И отталкивайтесь в работе именно от них. Не нужно стараться передавать Формы, которые вы видите в пейзаже. Делайте упор на Передачу Цвета. Тогда Форма придет сама. Она не будет точной копией того, на что вы смотрите, она будет вашим впечатлением от увиденного. 

Всякий раз, садясь за работу, говорите себе - Сейчас я сделаю Потрясающее украшение! Сейчас я сотворю Шедевр! Не бойтесь рефлексии, которая будет вас догонять какое-то время в виде мыслей ... ну ты сказала! шедевр! ты посмотри на себя! ты же не сможешь! это смешно!...Это не что иное, как привычная накатанная колея ваших мыслей. Пусть они проплывут, как барашки по небу, не реагируйте). И снова скажите себе - Сейчас я сделаю Божественное украшение, потому что я - Творец и я Могу! Буквально через неделю вы заметите, что рефлексия отступила, и позитивные мысли приходят сами собой, как только вы видите камушки. И они придают вам сил и уверенности! А украшения ваши Уже станут на порядок интереснее! И тогда Вселенной не останется ничего другого, как открыть вам ваш собственный неиссякаемый творческий канал - ведь вы пришли к ней с заявлением, что вы - Творец! Я всегда, садясь за стол, говорила и говорю себе это. А моя мама, когда это случайно слышала, кричала мне из соседней комнаты - Динарка! Ну как тебе не стыдно!)))))))))))) 

Если мои записи помогут хотя бы одному человеку совершить прорыв, значит я делаю это не зря. Имеющий уши, да услышит! Помните, в легендарной "Матрице" один продвинутый тип с гадкой ухмылкой говорил Нео - все, что происходит, это непрерывная цепочка Причин и Следствий. Есть Причина и Следствие, Причина и Следствие.... Лишь недавно я поняла, что Причина - это Мысль, а Следствие - это ее физическое воплощение. Не важно, о чем именно идет речь. Хотите стать мастером - создавайте Причину. 

А теперь я хочу сказать вот что. На всех представленных здесь коллажах, Сначала были созданы украшения, и лишь потом подобраны фотографии природы. Совпадения цветовых сочетаний в процессе подборки поразили меня саму. Такое ощущение, будто изделия изготавливались точно по фото! Обратная связь действительно существует! И чувство гармонии едино! И оно доступно абсолютно всем! Стоит только протянуть руку... 

И в качестве доказательства я хочу представить вам браслеты, созданные моими ученицами. Миксы камней и цепей подбирались девушками при мне, но самостоятельно. Задание было таким - собрать микс, отталкиваясь от внутреннего чувства гармонии, выбирать не умом (так, это вроде подойдет, а это не подойдет), а довериться сердцу. Останавливать свой выбор следовало там, где поднималась теплая волна радости, которая и вела девушек и подсказывала им решение.
Работа ученицы - Кирилловой Ольги. 

Хочу подчеркнуть, что это был первый опыт девушек. То есть первый опыт работы по интуиции. Результат превзошел мои ожидания!
Работа ученицы - Пономаревой Ольги. 

В задании был еще один очень важный момент. Работать можно было только самостоятельно - нельзя было советоваться друг с другом и подглядывать. Потому что, когда ты спрашиваешь совета, ты как бы излучаешь утверждение - я сам не могу, я не уверен в себе! Девочки сбивались, но в конце концов справились. Попробуйте, это гораздо проще, чем кажется! Доверьтесь себе и ваши впечатления сами найдут выход!
Работа ученицы - Айвазовой Светланы. 

Это последний коллаж, невероятно жизнеутверждающий! Я напомню - также, как и в предыдущих случаях, сначала был сделан браслет, а потом подобрана фотография. Очень наглядная демонстрация того, что вся гармония мира - Внутри вас! Источник - Внутри вас! Надо лишь довериться своему сердцу!
Работа ученицы - Степановой Ксении.

В нашем интернет-магазине вы можете сразу приобретать готовые цветовые сочетания >>


Atelie42
Raiting
0
0 комментариев

Комментировать Могут только зарегистрированные пользователи